Skip to main content

Турбаза «Высокий берег» на три дня, с 7 по 9 июля, собрала представителей 20 сборных команд из числа членов первичных профсоюзных организаций отраслевого профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» и стала площадкой спортивных баталий. В 2023 году турслет впервые проходил на новой локации в Столбцовском районе Минской области.

За звание самых спортивных боролись сборные команды Кранового завода, МТЗ, МАЗ, БЕЛАЗа, «Атланта», БМЗ, БАТЭ («Автокомпоненты»), Могилевлифтмаша, «Пеленга», ММЗ им. С. И. Вавилова, Мозырского машиностроительного завода, «Интеграла», Белвторчермета, МЭТЗ им. В. И. Козлова, Минского моторного завода, МЗКТ, Минского подшипникового завода, Минского завода шестерен, «Руденска» и сборная Гродненской области, в состав которой впервые вошли работники завода Белкард.

Символично, что в Год мира и созидания тема турслета оказалась созвучной – «Мир, созидание и «БЕЛПРОФМАШ». Основная зачетная программа Республиканского турслета включала в себя технику водного, пешеходного и велосипедного туризма, которая состояла из двух этапов. В их числе были велокросс-кантри, спортивное ориентирование, парковый женский и мужской волейбол, а также конкурсы на лучшую визитную карточку и туристический лагерь.