Skip to main content

Пять лет назад, 27 декабря 2018 года, среди предприятий холдинга появился «Крановый завод». Завод, который начинал свою историю в тридцатых годах прошлого столетия и на протяжении многих лет совершенствовался и динамично развивался.

Завод вошел в состав холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» в 2012 году, но под другим наименованием. С тех пор на предприятии были освоены новые виды продукции, усовершенствованы производственные процессы и обновлено оборудование. И в 2018 году новым названием предприятия стало ОАО «Крановый завод».

Что произошло за эти пять лет? Крановый завод ввел в эксплуатацию здание нового цеха и расширил производственные возможности, благодаря реализации инвестиционного проекта. Качественно улучшились условия работы и быта людей и, конечно, увеличился объем производства. Так с 2020 по 2023 год выпуск товарной продукции увеличился в 5 раз.

На предприятии были освоены новые вида продукции: металлургические краны, полукозловые краны и краны с грузоподъемностью 50 тонн. В разы увеличился объем производства козловых кранов, которые успешно работают на предприятиях страны и за ее пределами.

 

По итогам работы за 2022 год Крановый завод был занесен на Доску почета г.Слуцка как одно из самых эффективных предприятий региона.

Завод продолжает развиваться и совершенствовать все процессы, заботясь как о выполнении показателей, так и о своих работниках. Социальная составляющая за пять лет, прошедших с момента реорганизации, также улучшилась: проводятся творческие и спортивные конкурсы, которые сплотили коллектив. Организуются поездки по историческим и культурным местам нашей страны.

В новый год Крановый завод вступает с уверенностью в будущем и перспективах своего развития. Руководство завода поздравляет всех с наступающими праздниками и желает постоянного движения вперед и достижения поставленных целей и планов!